Подготовка к свадебной фотосессии

Как подготовиться к свадебной фотосессии / Статья Краснодарского фотографа Анны Момот

Любой молодой паре хочется, чтобы день их свадьбы надолго остался в памяти гостей и их самих. И чтобы воспоминания были только теплыми и приятными. А запечатлеть их сможет свадебный фотограф, к выбору которого нужно подойти как можно тщательнее.

Но чтобы фотографии были настоящим украшением свадебного альбома, постараться нужно и жениху с невестой.

Обязательно выберите для свадебной фотосессии необычное оригинальное место, чтобы ваши фотографии отличались от фотографий других молодоженов. Ведите себя легко и непринужденно, не стесняйтесь предлагать свои идеи фотографу.

Перед свадьбой постарайтесь отказаться от слишком жирной пищи, не злоупотребляйте алкогольными напитками - это может отразиться на лице, и оно будет казаться опухшим.

Обязательно выспитесь, чтобы под глазами не было мешков. Лучше, если макияж невесты будет минимальным. Платье не должно мешать свободно двигаться. Если туфли на высоком каблуке, то можно взять с собой вторую пару обуви.

Подберите аксессуары для свадебной фотосессии - пусть они будут оригинальными. Это могут быть объемные надписи, накладные усы, большие цветные очки, ленты из легкой струящейся ткани, маска, веер, трость. На фотографиях могут присутствовать домашние животные, бабочки, голуби. Дайте волю вашей фантазии!

В ЗАГСе не забывайте о том, что вас снимают. Будьте расслаблены, улыбайтесь. Делайте все не торопясь, чтобы фотограф успел снять все важные моменты. Зал для банкета должен быть светлым, без больших зеркал.

Понравились мои работы? Тогда звоните!